В Коста-Рике епископы начали бороться с лишним весом священников

Читати цю новину російською мовою
В Коста-Рике епископы начали бороться с лишним весом священников
76% католических священников плохо питаются, болеют гипертонией, сахарным диабетом, страдают кардиологическими заболеваниями, говорится в результатах исследований, проведенных Университетом Коста-Рика.

Проблемы священников с физическим здоровьем являются результатом того, что им не хватает времени для заботы о себе, они больше заботятся о других, чем о самих себе, объедаются, ведут сидячий образ жизни. Учитывая их обязанности и образ жизни, они с трудом находят время для регулярных физических нагрузок, живут в одиночестве, едят «какую попало» еду, а свободное время они проводят за чтением, обучением, просмотром телевидения и пользованием интернетом, подчеркивают ученые, пишет Седмица.

Опираясь на этот анализ, Конференция католических епископов Коста-Рика призвала священников реализовать программу физических упражнений и здорового питания.

Также создана футбольная команда Черные Орлы, в состав которой входят 23 священника. Один из них рассказал, что из-за излишнего веса он сначала мог играть всего лишь 10 минут, а сейчас в состоянии играть уже целых 90 минут.

Ученые Габриэла Поррас и Катрин Молина указывают на необходимость контролировать питание будущих священников уже во время их обучения в духовных семинариях.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 07.04.2014 10:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода