Инвестирование в золотые монеты набирает популярность

Читати цю новину російською мовою
Инвестирование в золотые монеты набирает популярность
Если вы новичок в инвестировании в золотые монеты, есть несколько вещей, которые вы должны знать, прежде чем купить их. Вот несколько полезных советов для начинающих инвестировать в золотые монеты.

Многие инвесторы хотят инвестировать в золото в качестве инструмента хеджирования против колеблющихся фондовых рынков и неопределенной экономики. Есть много способов инвестирования в золото, такие как покупка слитков, ювелирных изделий, но наиболее популярным является покупка монет (узнать подробнее ).

Однако, есть много плюсов и минусов инвестирования в золотые монеты, и вы должны быть полностью осведомлены о некоторых вещах, прежде чем сделать жизненно инвестиционное решение.
Будь то покупка или продажа золотых монет, вы должны быть осведомлены обо всех колебаниях на рынке золота. Вы должны также быть в курсе сложившегося индекса золота.
Инвестируйте до 30% в золотых монетах
Чтобы диверсифицировать свой инвестиционный портфель, не вкладывайте более 30% от всей суммы инвестиций. Кроме того, попробуйте вложить как минимум 10% в золотых монетах.
Определите цель инвестиций
Решите, почему вы покупаете золотые монеты – как материальный актив или для нумизматических целей, как коллекционер. Это решение будет диктовать объем инвестиций, тип монет, их ценность и отдачу от инвестиций.
Храните монеты в надежном месте
Так как золото является материальным активом, в отличие от паевых инвестиционных фондов или акций, вам придется проявлять особую осторожность при его хранении. Вы можете использовать сейф в вашем доме, или золотой хранилище в банке для хранения золота.
Купить монеты известного бренда
Всегда лучше купить золотую монету известного и узнаваемого типа: Золотая монета ЮАР, «American Eagle», канадский золотой кленовый лист, турецкая золотая монета и т.д.
Купить монету, которая пользуется спросом
Убедитесь, что вы покупаете золотые монеты, которые находятся в значительном спросе. Это поможет впоследствии легче получить покупателей для ваших золотых монет.
Пусть эти советы помогут вам приобрести наилучшие золотые монеты для инвестирования ваших средств.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 01.04.2014 18:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода