Спецслужбы Украины отлавливают десятками агентов ГРУ

Читати цю новину російською мовою
Спецслужбы Украины отлавливают десятками агентов ГРУ
Украинские спецслужбы уже задержали несколько десятков агентов российского ГРУ, в том числе глубоко законспирированных. И обещают террористам, что применят оружие.

С пророссийскими молодчиками, которые под прикрытием ГРУ и ФСБ РФ захватили оружие и удерживают административные здания в Восточной Украине, никто церемониться не будет, – по ним спецслужбы будут вести огонь на поражение.

Об этом в интервью журналистам в кулуарах Верховной Рады заявил заместитель и.о. главы Администрации президента, депутат фракции «Батькивщина» Андрей Сенченко.

«Мы посылаем четкий месседж жителям восточных областей: с мирными гражданами будет мирный диалог, мы вместе будем строить нормальную жизнь. Тем, кто сегодня за деньги вышел на акции протеста с битами в руках, мы советуем сложить все биты и идти работать. А всем террористам мы заявляем: в отношении них будет применяться оружие, как это принято во всем цивилизованном мире. Если они не сложат оружие, то спецподразделения получат приказ стрелять! Мы передислоцировали на восток страны спецподразделения Национальной гвардии и СБУ. Сил достаточно, чтобы подавить террористов, которые там есть», – заявил Сенеченко.

Он отрицает аналогию с тем, когда режим Виктора Януковича использовал «Беркут», который стрелял в мирных людей на Майдане под видом борьбы с терроризмом: «Вы путаете! На Майдане люди боролись с коррупционной властью Януковича. А террористы, в том числе Путин-штаба России, спецслужб РФ пытаются расколоть нашу страну. Мы будем бороться с ними всеми возможными методами».

Сенченко отметил, что «уже задержано несколько десятков сотрудников ГРУ России, в том числе законспирированных за последние три-четыре года по поддельным документам. Только в Луганской области было задержано 15 террористов, на руках у которых был арсенал из 300 автоматов, гранатометов и килограммов взрывчатки. Если представить, что могло быть в Луганске, например, в воскресенье… Пощады террористам не будет!».

Источник: Власти.нет

  • 1757
  • 08.04.2014 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода