В России будут сажать тех, кто не отмечает 9 Мая

Читати цю новину російською мовою
В России будут сажать тех, кто не отмечает 9 Мая
Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предложила ввести уголовную ответственность за "осквернение дней воинской славы и памятных дат России".

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции  Ирина Яровая предложила ввести уголовную ответственность за «осквернение дней воинской славы и памятных дат России», связанных с Великой Отечественной войной. Об этом сообщает РИА «Новости». Соответствующие поправки, рассказала депутат, будут внесены в законопроект о «реабилитации нацизма» к рассмотрению его во втором чтении.

«Ответственность за данное преступление мы предложим по аналогии с ответственностью за надругательства над местами захоронения, посвященными борьбе с фашизмом или жертвами нацизма», – сообщила Яровая. Таким образом, лицам, обвиняемым в «осквернении дней воинской славы», будут грозит ограничение свободы на срок до трех лет, принудительные работы на срок до пяти лет, арест от трех до шести месяцев либо до пяти лет колонии.

Яровая рассказала, что ранее в одной из соцсетей обнаружила пост, содержащий негативные оценки праздника 9 Мая. «Полагаю, что подобного рода высказываниям нужно давать не просто моральную, нравственную или этическую оценку, а уголовно-правовую, – заметила в этой связи Яровая. – Потому что это умышленное преступление, направленное на осквернение памяти о Великой Отечественной войне».

Источник: Власти.нет

  • 3841
  • 09.04.2014 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода