Венгрия пообещала помочь Украине с газом

Читати цю новину російською мовою
Венгрия пообещала помочь Украине с газом
Венгерский оператор газопроводов Foldgazszallitas готов прокачивать до 6 миллиардов кубометров газа для Украины при наличии свободных мощностей и действующего контракта.

Венгерский оператор газопроводов Foldgazszallitas готов прокачивать до 6 миллиардов кубометров газа для Украины при наличии свободных мощностей и действующего контракта. Об этом сообщила представительница фирмы Эдина Лакатош, передает УНН.

- У FGSZ с марта 2013 года есть все технические и правовые предпосылки для передачи природного газа в Украину. Эта передача всегда происходит через отдельный газопровод, а не с помощью «виртуального» реверса через трубопровод, используемый для импортных поставок из российских источников, – заявила она.

Лакатош объяснила, что пропускная способность упомянутого отдельного трубопровода составляет 16,8 миллиона кубометров в сутки (6,1 миллиарда в год).

Напомним, в субботу глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что идея организации реверсивных поставок газа из ЕС на Украину вызывает вопрос: физический реверс вряд ли возможен, а «виртуальный» реверс требует обсуждения с точки зрения законности.

Источник: LentaUa

  • 202
  • 09.04.2014 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода