В России установили минимальную скорость доступа к интернету

Читати цю новину російською мовою
В России установили минимальную скорость доступа к интернету
В России решили, что скорость скачивания данных из интернета в проводных сетях связи должна быть не ниже 256 Кбит/сек, а в беспроводных - не ниже 32 Кбит/сек, в случае отклонения от нормативов последуют санкции.

В России решили, что скорость скачивания данных из интернета в проводных сетях связи должна быть не ниже 256 Кбит/сек, а в беспроводных – не ниже 32 Кбит/сек, в случае отклонения от нормативов последуют санкции. Это постановил Роскомнадзор.
Согласно документу, среднее время задержки пакетов должно составлять не более 1 секунды. Максимальное время доступа к службе техподдержки должно составлять 15 минут, говорится в документе.
В Роскомнадзоре уточняли, что санкции за отклонение от нормативов будут, но речи о лишении лицензии нет.
«Я не думаю, что результаты контроля будут вести к каким-то санкциям по лишению лицензии. Возможно, это будут инструменты административного воздействия в виде требования по устранению проблем со связью. Если они не будут исполнены в срок, то возможно предусмотреть штрафные санкции. По действующему законодательству в случае иных нарушений, не касающихся качества связи, срок исполнения наших требований операторами составляет три месяца. Давайте дождемся нормативного урегулирования этого вопроса», – отметил руководитель регулятора Александр Жаров.

Источник: Капитал

  • 295
  • 09.04.2014 20:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода