Правильный выбор шин существенно влияет на вероятность ДТП

Читати цю новину російською мовою
Правильный выбор шин существенно влияет на вероятность ДТП
Стоит сказать, что выбор и смена летних шин на зимние – это неотъемлемая часть хорошей и безопасной езды.

Изменение погодных условий с теплых на холодные, несет естественную угрозу аварий и ДТП на дороге, если на ваших колесах стоит плохая резина, или же резина, которая не соответствует сезону.

Именно поэтому многие опытные водители сразу же, как только начинаются первые холода, начинают менять «обувь» своих авто на более подходящую, а новички часто игнорируют такую процедуру, после чего становятся участниками указанных выше дорожных происшествий именно вследствие резины неподходящего типа.

Однако вина резины в ДТП не всегда является самой главной, потому как водитель может просто не справится с управлением. Но даже в таком случае, на процесс езды и маневренность тип резины влияет более чем серьезно.

Надо отметить, что менять резину необходимо только в том случае, если температура воздуха опустилась ниже плюс пяти градусов по Цельсию. Опасна такая погода тем, что слякоть, которая образуется днем, ближе к вечеру и в ночное время превращается в типичный гололед, делая езду опасней в несколько раз.
Потом вы должны определиться, где вы собираетесь больше всего эксплуатировать эту резину, то есть в условиях города или за городом, где трасса более сложная в такое время года. Если речь идет о городских поездках, то шипованную резину вам лучше не надевать на колеса своего авто, а если будете много ездить за городом, то такие шины для вас действительно будут кстати.
Шипованную резину лучше не использовать при сильных морозах, потому как она быстро изнашивается, если температура воздуха достигает стабильной отметки ниже пятнадцати градусов по Цельсию. В данный момент времени существует много типов резины, которые разработаны специально под низкие температуры, вот их и следует одевать на колеса вашей машины.

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 03.04.2014 17:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода