В Одессе сепаратисты тоже строят баррикады

Читати цю новину російською мовою
В Одессе сепаратисты тоже строят баррикады
На Куликово поле завезли песок, который укладывают в строительные мешки и складывают из них баррикады. Также пророссийские активисты привезли доски, различную металлическую арматуру.

В центре Одессы сторонники федерализации строят баррикады. Об этом сообщает УНИАН.

На Куликово поле, где установлены палатки антимайдана, завезли песок, который укладывают в строительные полиэтиленовые мешки и складывают из них баррикады.

Ограждение высотой около метра обустраивают по периметру площадки, на которой установлен палаточный городок из десятка палаток. Сюда же свезли много автомобильных шин, которые также выложили возле мешков.

Также пророссийские активисты привезли на Куликово поле старые доски, различную металлическую арматуру.

На вопрос журналистов люди, которые преподают все эти приспособления, предпочитают не отвечать, или говорят, что «для защиты от нападения майданутых».

Один из присутствующих, дающий указания другим гражданам, Егор Кваснюк (сын депутата Одесского горсовета от партии «Родина» Григория Кваснюка), заявил, что это – «бутафорские баррикады, которые необходимы для того, чтобы 10 апреля отпраздновать День освобождения города от фашистских захватчиков».

7 апреля в Одессе брат арестованного, подозреваемого в сепаратизме Антона Давидченко – Артем Давидченко во время пророссийского митинга на Куликовом поле призвал строить баррикады.

Перед этим несколько активистов призвали собравшихся «прямо сейчас начать активные действия» – идти маршем к Дюку, чтобы «разобраться» со сторонниками единой Украины, находящихся там, идти на захват областной администрации и здания областного управления СБУ.

В Одессе неподалеку от железнодорожного вокзала, на Куликовом поле, пророссийские активисты установили около 10 палаток, в которых постоянно находятся люди. На Куликовом поле, в основном, по воскресеньям проводятся пророссийские митинги.

Источник: Власти.нет

  • 1312
  • 09.04.2014 19:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода