Проукраинские хакеры взломали сайт российской Госдумы

Читати цю новину російською мовою
Проукраинские хакеры взломали сайт российской Госдумы
Кибервойна между участниками российско-украинского противостояния продолжается. На этот раз хакерам удалось взломать сайт Госдумы Российской Федерации.

Кибервойна между участниками российско-украинского противостояния продолжается. На этот раз хакерам удалось взломать сайт Госдумы Российской Федерации. Вчера вечером взломщики разместили антироссийское обращение на странице Комитета Госдумы России по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока от имени члена компартии РФ Николая Харитонова.

В обращении речь идет о том, что вся мощь империи, называемой Российская Федерация, полностью базируется на алкоголизме, страхе и трусости. «В один прекрасный день она рухнет, и вы будете погребены под ее обломками. Мы будем убивать вас из кустов, стрелять вам в затылок, так как вы этого заслуживаете. Пусть все, кто служит в ФСБ (бывшем КГБ), в судах и в тому подобных бандах, знают: ничто вас не спасет», — говорится в сообщении.

«Страна в разрухе. Общество в разрухе. Оглянитесь вокруг. Все пьют. Страна катится в пропасть, и мы поможем ей ускорить это движение, убивая и создавая хаос. Те, у кого есть глаза, должен взяться за оружие и стрелять, убивать, помогая нам этим или другим способом разрушить жилище этих бастардов. К оружию! Спасайте ваши души! Пока не стало слишком поздно», — пишут хакеры. Сообщение заканчивается призывом «Слава Украине!». За несколько минут до выхода этой новости текст обращения исчез с сайта Госдумы, но официальной реакции от российских политиков пока не было.

Проукраинские хакеры взломали сайт российской Госдумы
Скриншот обращения. Если нажать мышкой на картинку, она откроется в полном размере.

Неделей ранее, хакеры взломали официальный сайт Координационного совета Севастополя и разместили на главной странице круглосуточный справочный номер, по которому якобы можно узнать, как получить российский паспорт. На самом же деле с каждого позвонившего снимают 5 грн в пользу украинской армии.

Источник: Ain.ua

  • 287
  • 10.04.2014 18:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода