Цареву предложили стать лидером протестов на Юго-Востоке

Читати цю новину російською мовою
Цареву предложили стать лидером протестов на Юго-Востоке
Минувшую ночь кандидат в президенты Украины бывший регионал Олег Царев провел вместе с протестантами в Донецкой ОГА.

«Я не мог допустить, чтобы сегодня ночью с этими отчаянными ребятами и девчонками из ополчения Донецкой республики, с которыми я только сегодня познакомился и в глазах которых увидел искреннюю надежду на то, что их услышат, будут обращаться как с диверсантами, шпионами и террористами. Поэтому я остаюсь с ними, и буду тут находится, пока власть не поймет, что ЭТО ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, и что с их мнением надо считаться, а не слушать только мнение Майдана!» – написал нардеп на своей странице в Фейсбук.

Как известно вчера, 11 апреля, Олег Царев встречался с активом «Народного ополчения Донбасса» и участвовал в открытом заседании сторонников т.н. Донецкой народной республики, которые сегодня удерживают Донецкую ОГА. В отличие от его бывших однопартийцев М.Добкина и С.Тигипко, которых донецкие «сепаратисты» прогнали прочь, О.Цареву официально предложили возглавить протестное движение сторонников федерализации Украины всего Юго-Востока. На что народный депутат дал согласие.

В частности, на своей странице в Фейсбуке Царев по этому поводу написал:

» …Мне предложили организовать и возглавить единое протестное движение всего Юго-Востока. Я попробую это сделать, если меня попросят об этом и жители других областей. Это правильно: требования людей, которые живут и в Луганске, и в Донецке, и в Харькове, других городах, в общем-то, одинаковы.
Все они хотят простых и понятных вещей: экономической стабильности, порядка на улицах, соблюдения законов, уважения к их взглядам и культуре. Они хотят говорить не опасаясь на своем языке, русском или украинском. Хотят сами выбирать местную власть, сами распоряжаться заработанными деньгами, чтобы до 60 процентов средств оставалось на местах.Они требуют больше прав и свобод регионам, децентрализации власти – это и есть та федерализация, которой так боится центральная власть».

При этом он подчеркнул, что снимет свою кандидатуру с выборов, если возглавляемое им движение этого от него потребует.

Источник: Власти.нет

  • 237
  • 12.04.2014 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода