Еще в нескольких городах на востоке Украины вспыхнули сепаратистские мятежи

Читати цю новину російською мовою
Еще в нескольких городах на востоке Украины вспыхнули сепаратистские мятежи
Активность вооруженных сепаратистов наблюдается в семи донецких населенных пунктах - Славянске, Горловке, Красном лимане, Краматорске, Артемовске, Красноармейске, Дружковке.

Активность вооруженных сепаратистов наблюдается в семи донецких населенных пунктах – Славянске, Горловке, Красном лимане, Краматорске, Артемовске, Красноармейске, Дружковке.

Около 9 утра в субботу неизвестные захватили райотдел милиции в Славянске. Как стало известно позже, в райотделе находилось оружие: 20 единиц автоматов, более 400 пистолетов и патроны к ним. Уже после обеда захватчики перекрыли въезды в город, выстроив на ключевых точках баррикады. Журналистам, пытавшимся снимать происходящее, всячески противодействовали.

Во второй половине дня очаг противостояния переместился в Краматорск. Там сперва обстреляли райотдел милиции; ближе к ночи боевикам удалось взять здание штурмом.

Кроме того, синхронно с событиями в Краматорске, нападение было совершено на управление милиции в Горловке. Его, к счастью, удалось отбить. Как, по словам министра МВД, и в Красном лимане. Там нападавшие были вооружены автоматами.

В Артемовске в настоящее время нет захваченных админзданий. Но над горсоветом поднят флаг «Донецкой народной республики» и ожидается прибытие подкрепления.

В трех крупных городах юго-востока – Харькове, Донецке и Луганске – ситуация по-прежнему остается напряженной.

Источник: Власти.нет

  • 630
  • 13.04.2014 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода