Начальник милиции Донецкой области подал в отставку

Читати цю новину російською мовою
Начальник милиции Донецкой области подал в отставку
Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Константин Пожидаев вышел к митингующим и сказал, что подал в отставку по их просьбе. Здание милиции заняли сепаратисты и вывесили флаг "Народного ополчения Донбасса".

Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Константин Пожидаев заявил, что подал в отставку.

Как передает «Интерфакс-Украина», об отставке он заявил после переговоров с протестующими, которые ранее днем прибыли к зданию облуправления милиции.

Пожидаев вышел к митингующим под стенами главка пророссийским сепаратистам и сказал: «Я больше не начальник Главного управления. Я подал в отставку по вашей просьбе».

Над входом в здание милиции вывесили флаг «Народного ополчения Донбасса». Сепаратисты потребовали, чтобы 20-30 их представителей контролировали здание главка. Их просьба была удовлетворена.

Кроме сепаратистов, в здании остается несколько милиционеров для охраны оружейной комнаты.

Сепаратисты заявляют, что уже есть договоренность, что милицию в Донецкой области возглавит ранее уволенный с этой должности Роман Романов, передает «Остров».

Напомним, и.о. президента Украины Александр Турчинов в субботу подписал указ об увольнении начальника управления Службы безопасности Украины в Донецкой области Валерия Иванова.

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 13.04.2014 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода