Киев решил воевать с сепаратистами

Читати цю новину російською мовою
Киев решил воевать с сепаратистами

Вооруженный боевик в Славянске

В Славянске началась антитеррористическая операция: привлечены все силовые подразделения Украины. Руководит операцией антитеррористический центр СБУ. Глава МВД призвал людей не выходить из дома.

В Славянске Донецкой области началась антитеррористическая операция: привлечены все силовые подразделения Украины. Руководит операцией антитеррористический центр СБУ. Об этом на своей страниц в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

При этом в комментарии к своему посту Аваков призвал местных жителей не выходить из дома и не подходить к окнам.

«Передавайте всем гражданским уйти из центра города – не выходить из квартир, не подходить к окнам. Сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа без разговоров», – написал, в частности, министр.

Ранее над Славянском были замечены вертолеты. Также появилась информация о базировании БТР недалеко от города.

Накануне в трех городах Донецкой области – Славянске, Красном Лимане и Краматорске – сепаратисты заняли административные здания.

В Славянске они устроили подобие блокпостов на въездах в город. Пропускные пункты построены в виде насыпей покрышек, установленных на проезжей части и обочине. Рядом с ними дежурят люди, которые называют себя «народным ополчением Донбасса». На каждом посту находится по четыре-пять человек. На одном из постов накануне они не пропустили в город автобус с милицией. Посты выставлены на всех трех дорогах, ведущих в город – со стороны Харькова, со стороны Донецка-Краматорска и на въезде со стороны Артемовска.

Источник: Власти.нет

  • 1815
  • 13.04.2014 10:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода