Операция на Донбассе началась после тайного визита в Киев директора ЦРУ?

Читати цю новину російською мовою
Операция на Донбассе началась после тайного визита в Киев директора ЦРУ?
Силовая операция в Славянске, где сторонники федерализации захватили ряд административных зданий, началась после конфиденциального визита в Киев директора ЦРУ Джона Бреннана.

Силовая операция в Славянске, где сторонники федерализации захватили ряд административных зданий, началась после конфиденциального визита в Киев директора ЦРУ Джона Бреннана. Об этом в воскресенье, 13 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Верховной Раде.

По его информации, накануне Бреннан побывал в Киеве, где встречался с украинским руководством. У директора ЦРУ также состоялся «ряд отдельных консультаций с руководителями силового блока», отметил собеседник агентства.

Согласно его сведениям, решение о спецоперации в Славянске было принято после встреч Бреннана в Киеве. «По не подтвержденным пока данным, решение о силовой акции на юго-востоке Украины (в Славянске) принималось именно с его подачи, с его руки», — сказал источник. Он добавил, что директор ЦРУ приезжал в Киев «не под своим именем».

В Славянске в воскресенье началась силовая акция против сторонники федерализации, которые установили контроль над рядом административных зданий, включая горсовет.

Источник: Власти.нет

  • 1587
  • 13.04.2014 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода