В Харцызске вооруженные люди захватили горсовет

Читати цю новину російською мовою
В Харцызске вооруженные люди захватили горсовет
На здании горсовета установили флаг "Донецкой народной республики". Захватчики действовали в сговоре с представителями местных властей. Там был и народный депутат Владислав Лукьянов.

В Харцызске Донецкой области люди в камуфляже с автоматами захватили горсовет. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой местного жителя.

На здании горсовета установили флаг «Донецкой народной республики», все вооруженные люди в камуфляже зашли внутрь здания. Собеседник УНИАН подчеркивает, что захватчики якобы действовали в сговоре с представителями местных властей – здоровались с ними за руку, согласовали с помощником городского головы, кто может проходить к здание, а кто нет.

Как сообщало ранее издание «Остров» со ссылкой на донецкую журналистку Елену Смирнову, возле горсовета Харцызска выступает народный депутат Владислав Лукьянов, призывая к федерализации Украины.

«Пока сложно предположить какое у них гражданство, об этом, возможно, знает нардеп Владислав Лукьянов, который является главным спикером митинга, происходящего под стенами горсовета – с привычной уже русской атрибутикой – гвардейские ленты, флаги и т. п.», – написала Смирнова на своей странице в Facebook.

«У некоторых очевидцев сего действа складывается такое впечатление, что Лукьянов хорошо знаком с людьми, которые сейчас находятся внутри здания. По крайней мере, не заметно, чтобы он был обеспокоен», – добавила журналист.

Источник: Власти.нет

  • 405
  • 14.04.2014 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода