Российские войска на границе приготовились к нападению на Украину

Читати цю новину російською мовою
Российские войска на границе приготовились к нападению на Украину
Российские войска на границе с Украиной приведены в полную боевую готовность. Танки и БТРы производят развёртывание вдоль границы.

Также зафиксированы колонны техники в Ростовской области РФ (в районе г. Миллерово, пгт Тарасовский, г. Каменск-Шахтинский – 150 БТР и 400 ед. автомобильной техники, а также на ж/д станции «Ростов-Товарный» – 8 РСЗО «Ураган», 12 транспортно-заряжающих машин РСЗО, 4 бронетранспортёра БТР-80 и около десятка единиц автомобильной техники, включая бензовозы).

На бывшем аэродроме у города Валуйки Белогородской области, недалеко от границы с Украиной, с конца марта 2014 года создана передовая база армейской авиации ВВС России, где сосредоточены боевые вертолёты Ми-24П и Ми-24ПН, транспортно-десантные вертолёты Ми-8МТВ и вертолёты-постановщики помех Ми-8СМВ.

Предположительно, в Валуйки переброшена группа из состава 549-й авиационной базы армейской авиации ВВС России из Прибылово (Ленинградская область).

российские войска на границе с Украиной

Напомним, что Государственная Дума и Совет Федерации России единогласно одобрили применение миротворческой вооруженной силы Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным на территории Украины, в случае возникновения угрозы жизни мирному населению.

Источник: Власти.нет

  • 3277
  • 14.04.2014 09:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода