Тимошенко призвала оказать «сопротивление российскому агрессору»

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко призвала оказать «сопротивление российскому агрессору»
Юлия Тимошенко призвала мир отказаться от политики умиротворения агрессора и предоставить Украине прямую военную помощь. "Они не остановятся, если мы их не остановим", – заявила Тимошенко.

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко призвала мир отказаться от политики умиротворения агрессора и предоставить Украине прямую военную помощь.
Об этом говорится в ее заявлении, которое распространила пресс-служба.

«Я до последнего была уверена, что нынешний кризис можно было решить мирным путем, не допустив полномасштабную военную агрессию России против Украины. Сегодня эти шансы уже упущены. Они не остановятся, если мы их не остановим», – заявила она.

Тимошенко поддержала «проведение решительной антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил Украины».

Она также уверена, что «пришло время объявить об организации общенационального сопротивления российскому агрессору всеми доступными методами, в том числе путем проведения всеобщей мобилизации».

«Я призываю лидеров всех демократических государств безотлагательно применить третий уровень санкций к Российскому государству. Также я прошу лидеров мира про прямую военную помощь украинскому народу, который борется за свою свободу, который погибает за эту свободу. Я прошу лидеров мира действовать», – заявила она.

Как известно, Тимошенко выступала против силовой зачистки на востоке.

Источник: Власти.нет

  • 645
  • 14.04.2014 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода