В Донецкую область вошли украинские танки

Читати цю новину російською мовою
В Донецкую область вошли украинские танки

Военные подразделения Украины у въезда в город Славянск

В окрестностях Краматорска в ночь на вторник, 15 апреля, замечено несколько БТР украинской армии. Танки и самоходные орудия украинских воинских частей видели и по направлению к Славянску.

В окрестностях города Краматорска Донецкой области, в котором горсовет контролируют сторонники федерализации Украины, в ночь на вторник, 15 апреля, замечено несколько БТР украинской армии, сообщили РИА Новости очевидцы.

Местные жители видели, как в парке около одного из заводов проезжали БТР. Сейчас там три машины. Их экипажи посоветовали жителям не выходить из своих домов на случай начала спецоперации.

Между тем танки и самоходные орудия подконтрольных Киеву воинских частей видели и по направлению к Славянску.

Сторонники федерализации Украины соорудили из покрышек подобие блокпостов на въездах в город. Они останавливают все подозрительные машины, сообщают некоторым водителям, что въезд в город закрыт, и вынуждают развернуться. На одном из постов они не пропустили в город автобус с милицией.

«Наша задача — не допустить в город провокаторов, «Правый сектор» и так далее. Также есть информация, что в ближайшую ночь в город из Харькова прибудут бойцы подразделения МВД «Ягуар», которые попытаются отбить у нас здания», — сообщил один из активистов.

Исполняющий обязанности главы города Вячеслав Пономарев, заявил ИТАР-ТАСС, что сообщения о перемещении тяжелой техники приходят постоянно.

«Готовимся, следим за ситуацией. С разных сторон приходят сообщения о технике; куда-то движутся, давят на нервы. Главное, мы не хотим проливать кровь, мы настроены на переговоры», — подчеркнул Пономарев.

Он выразил надежду, что военные перейдут на сторону протестующих. «Они нам точно не враги, а вернутся домой, посмотрят на тот беспредел, который в стране творится, и присоединятся к нам», — считает Пономарев.

Источник: Власти.нет

  • 4933
  • 15.04.2014 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода