Китай сохранил интерес к проектам в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Китай сохранил интерес к проектам в Крыму
Еще несколько месяцев назад активно обсуждались планы китайских инвесторов по реализации крупномасштабных проектов на полуострове: строительству глубоководного порта, инвестированию в сельское хозяйство, энергетику и т. д.

Еще несколько месяцев назад активно обсуждались планы китайских инвесторов по реализации крупномасштабных проектов на полуострове: строительству глубоководного порта, инвестированию в сельское хозяйство, энергетику и т. д. С начала марта об этих инициативах информация практически не появлялась, но, как оказалось, Поднебесная не отказалась от планов по участию в развитии определенных сфер в Крыму. В частности, ее представители выразили заинтересованность в развитии собственных проектов в области альтернативных источников энергии.

Такие сведения обнародовал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. По его данным, уже есть договоренность о совместном рассмотрении соответствующих проектов китайской и российской сторонами.

Напомним, ранее сообщалось, что альтернативная энергетика — это будущее Крыма, но для решения текущих проблем в энергообеспечении региона предусмотрено возведение традиционных ТЭЦ.

Источник: archiportal.crimea.ua

  • 153
  • 16.04.2014 09:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода