Царев считает себя невиновным и собирается остаться в Украине

Читати цю новину російською мовою
Царев считает себя невиновным и собирается остаться в Украине
Олег Царев не планирует уезжать из страны в связи с возбуждением против него уголовного дела за сепаратизм.

Народный депутат, кандидат в президенты Украины Олег Царев не собирается уезжать из страны в связи с возбуждением против него уголовного дела за сепаратизм. Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии Корреспонденту.

Я останусь в Украине, это моя страна, моя земля, здесь похоронены родители моих родителей. Я уезжать не буду», – сказал он.

Царев допускает, что возбуждение против него уголовного дела может повлиять на его участие в президентской гонке, однако подчеркивает, что он уже официально зарегистрирован Центризбиркомом.

«Я зарегистрирован кандидатом в президенты. Если ЦИК захочет лишить меня регистрации, нужно выходить в суд. Хотят суда – пускай будет суд», – отметил он, добавив, что удивлен фактом возбуждения уголовное дело против народного депутата.
Отвечая на вопрос о том, допускает ли он заключение под стражу, Царев подчеркнул, что «только после голосования парламента возможно заключение под стражу».

Царев также акцентировал: он считает, что он ни в чем не виноват.

Как ранее сообщалось, Генпрокуратура завела дело против Царева за сепаратизм.
Минувшей ночью активисты Майдана, собравшиеся под телеканалом ICTV, пробили колеса в автомобилях, которыми приехали кандидат в президенты Украины, народный депутат Олег Царев и его охрана, а также избили Царева.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 15.04.2014 17:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода