Сепаратисты расстреливают на улицах мирных граждан, – мэр Славянска

Читати цю новину російською мовою
Сепаратисты расстреливают на улицах мирных граждан, – мэр Славянска
Мэр Славянска Неля Штепа рассказала, как боевики расстреливают на улице мирных жителей города просто потому, что им хочется поиграть в "войнушку".

Об этом мэр Славянска Неля Штепа сообщила на пресс-конференции губернатора Сергея Таруты с руководителями городов Донецкой области.

По информации Штепы, протестующие расстреляли в упор водителя, потому что «хотели поиграть в войнушку», пишет Сегодня.

«Человек ночью ехал на работу. Его остановили ребята, которые решили поиграть в войнушку, и начали осматривать машину. Водитель воспротивился – и его расстреляли в упор. Он живой, но в тяжелейшем состоянии. Прострелены руки, ноги, туловище. Ему делают операцию за операцией, чтобы спасти «, – рассказала мэр.

Сепаратисты, со слов Штепы, привезли в город около тысячи автоматов и 100 гранатометов, которыми и орудуют для запугивания и уничтожения местных жителей.

Также чиновница рассказала о расстреле командира СБУ Геннадия Биличенко.

«Ополченцы расстреляли ребят с воинской части. В 11 вечера они доехали до «кармана» под Славянском, где останавливаются грузовые машины. Остановились переночевать. Мне сказали, что было 7-8 бронетранспортеров. Через 10 минут приехали ополченцы в машине и расстрелял в упор военных. Водителя убили, начальника ранили. У меня еще 11 таких же раненых. Они пытались убить еще двух человек – в результате один погиб, второй ранен – мужчина шел в роддом к своей жене «, – рассказала Штепа.

Напомним, в Славянске Донецкой области от рук сепаратистов погибли четыре человека.

Источник: Власти.нет

  • 1770
  • 15.04.2014 18:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода