Путин отзывает своих боевиков из восточных областей Украины

Читати цю новину російською мовою
Путин отзывает своих боевиков из восточных областей Украины
Президент РФ Владимир Путин дал российским военным на территории восточных областей Украины команду "раствориться и исчезнуть" - там уже достаточное количество местных бойцов.

Президент РФ Владимир Путин дал российским военным на территории восточных областей Украины команду «раствориться и исчезнуть». Об этом в комментарии Gordon.ua заявил народный депутат от ВО «Батькивщина» Александр Бригинец.

«Практически в каждом населенном пункте горячих точек есть очень много знакомых, и все они говорят о том, что поскольку ситуация может обостриться, то этим «зеленым русским боевикам» дали команду исчезнуть, раствориться, покинуть территорию боевых действий. Русские считают, что они уже имеют достаточное количество местных подготовленных деятелей, а во-вторых они очень боятся, что в результате антитеррористической операции появятся пленные, которые будут говорить что и как они делали», – отметил парламентарий.

При этом депутат убежден, что отзыв «зеленых человечков» вовсе не означает прекращение российской спецоперации, а ставка будет сделана на местных сепаратистов.

«В сложившейся ситуации им выгодно, чтобы их бойцы не попали под пули и не попали в плен. Параллельно используются украинские военнослужащие, которые предали Украину в Крыму и были переброшены на восток где они выполняют грязную работу», – считает Бригинец.

В такой ситуации, по мнению депутата, украинская власть должна применить точечную тактику спецопераций.

«Не нужно воевать против мирного населения. Здесь нужно меньше использовать танки, а больше использовать снайперов. Нужны точечные операции», — заявил Александр Бригинец.

Об этом же написал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Российским диверсантам в Славянске этой ночью поступил сигнал на отход из города. Украинские силовики принимают меры для блокирования Славянска с целью захвата российских военнослужащих», – написал он.

По его словам, в настоящее время в рамках антитеррористической операции, проводимой украинскими силовиками на Донбассе, проводятся «точечные» операции по нейтрализации отдельных групп экстремистов.

Источник: Власти.нет

  • 4654
  • 16.04.2014 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода