Украина продает секретную технологию российских ракет Турции

Читати цю новину російською мовою
Украина продает секретную технологию российских ракет Турции
Отличительная особенность совков, которые сейчас изо всех сил принялись воспевать Путина, как гения и собирателя земель, этакого Сталина 2.0, заключается в умении стремительно переходить от объятий к плевкам, от обвинений к плачу.

Сегодня РФ показала, что нравственный императив «тю, а меня за шо?» присущ совсем не только украинцам
Отличительная особенность совков, которые сейчас изо всех сил принялись воспевать Путина, как гения и собирателя земель, этакого Сталина 2.0, заключается в умении стремительно переходить от объятий к плевкам, от обвинений к плачу. Вроде бы только что человек разбивал в Донецке капот твоей машины дубиной, и кричал «а я вас не разбираю, вы тут на Украине все бендеровцы!», но как только ты берешься за пистолет, он тут же начинает лепить про «братишка», «европейские принципы», «дружно же жили» и так далее.
Еще вчера все восхищались талантом России, как государства, которое наконец-то сбросило с себя оковы международной дипломатии, перестало воспринимать бумажки, как догму, и начало блюсти Свой Интерес, а дипломатов просто использовать, как инструмент.
И это была логичная позиция. Она могла не нравиться, но она была честная и открытая. Нам, ребята, насрать на то, что и как там в международном праве. У нас Свой Интерес. И мы будем его соблюдать, а Украина слабая страна, сколько раз её увидишь, столько раз и убей.
Это хорошая политика, потому что честная. С людьми, которые так себя ведут, уже можно наконец-то вести переговоры, потому что они наконец-то поняли, в чем смысл их действий, перестали хаотически сучить конечностями и перешли к правильной постановке задач. Интересы государства. Жизненное пространство. Экономика. Геополитика.
Это вызывает уважение. Не любовь, потому что о какой любви речь, люди оккупировали часть твоего государства, пользуясь благоприобретенным хватательным рефлексом. Но уважение. Наконец-то у тебя в соседях появился не слюнявый Кургинян, который лопочет про то, что древние русы лучше древних укров, а осмысленный и предсказуемый враг, четко заявляющий свои претензии на твою жизнь.
Но когда ты со своей стороны принимаешься вести политику в своих собственных интересах, этот сосед внезапно опять покрывается прыщами, слюнями, оборачивается в многонациональную братскую любовь, и лезет к тебе обниматься, не вынимая кухонный нож из рук. С этим не может быть никаких переговоров, это не дипломатия, это сопли. На это принято отвечать только одно: «поц, мама дома?»
«Южмаш» ведет переговоры с Турцией о продаже ей технологии производства ракет Р-36М2 «Воевода». Почему? Потому что может. Турция – член НАТО с 1952 года, отчего бы ей не продать технологию производства ракет «Сатана»?
И тут же включается знаменитый МИД РФ имени Жириновского, который заявляет буквально следующее: «В этой связи хотели бы отметить, что Украина, являясь членом Режима контроля за ракетной технологией (РКРТ) и подписантом Гаагского кодекса поведения (ГКП) по предотвращению распространения баллистических ракет, несет серьезные политические обязательства. В частности, проявлять особую сдержанность при рассмотрении вопроса о передаче технологии создания ракет, способных нести полезную нагрузку более 500 кг на расстояние более 300 км. Согласно Руководящим принципам РКРТ, наиболее вероятным итогом рассмотрения должен быть отказ в таких передачах».
Спасибо за совет. А то мы сами не знали, что придумать, а тут из МИД РФ пришло письмо, и сразу стало ясно. Давайте мы тогда, может быть, вообще все министерства и ведомства распустим, и просто телефон поставим в Кабмине, и по всем вопросам будем звонить в МИД РФ, спрашивать, что делать.
То есть вот как интересно. РФ одной рукой собирается продать Китаю ракетный комплекс С-400, чтобы Китай его разобрал и свинтил свой собственный, и, с другой стороны, волнуется, что Украина продаст «Воеводу», потому что это же распространение ракетных вооружений, как такое можно допускать.
Беда, ребята. Тут беда. Не надо апеллировать к братскому долгу страны, которой вы гарантировали территориальную неприкосновенность, а потом приняли её территорию в качестве своего субъекта федерации. Не надо рассказывать о том, что мы связаны обязательствами морального плана и одновременно повышать цены на газ выше, чем в Европе. Либо мы все уже взрослые и у нас у всех есть свои интересы и тогда все имеют право торговать технологиями, как хотят, а международные договора трактовать так же вольно, как Путин трактовал Будапештский меморандум. Либо РФ живет мечтами о братских узах с Украиной, но тогда Путину придется очень постараться, чтобы объяснить свои действия за последние два месяца.
Дорогие многонациональные россияне, совсем непонятно, как с вами разговаривать. Воистину, «Россия — не Европа».

  • 886
  • 16.04.2014 18:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода