Штурм воинской части в Мариуполе: жертвы, зачистка «Альфы», шок сепаратистов

Читати цю новину російською мовою
Штурм воинской части в Мариуполе: жертвы, зачистка «Альфы», шок сепаратистов
Вчера в Мариуполе неизвестные под руководством офицера ГРУ предприняли штурм воинской части. Однако получили адекватный вооруженный отпор. Есть жертвы и задержанные сепаратисты.

По сообщению «Мариупольских новостей», конфликт начался приблизительно в 20:40, когда, по сообщению очевидцев, в районе воинской части №3057 в полной темноте вверх полетели сигнальные ракеты. Кто-то начал кричать «Фашизм не пройдет!» и «Мариупольцы вставайте!».

Были слышны короткие очереди, похожие на выстрелы, по дворам перемещались неизвестные люди в бронежилетах и касках.

По состоянию на 21:20 корреспонденту «Мариупольских новостей» удалось выяснить, что возле воинской части собралось около 300 человек. Они требовали от военных «поделиться оружием». Одеты эти люди были в гражданскую одежду, присутствовали женщины.

Ворота воинской части были перекрыты двумя автозаками и милицейской машиной с мигалками. Но, кроме «гражданских» возле части замечены люди в «серой форме».

Между двумя сторонами (правоохранителями и военными с одной стороны и какими-то людьми с другой) велись переговоры с явно выраженной эмоциональной окраской. Со стороны воинской части прозвучали предупредительные выстрелы вверх.

По данным издания, штурм части начали именно люди в серой форме.

По данным «Информационного сопротивления», штурмовики – местные жители, имеющие базовую военную подготовку. А вот руководит ими представитель ГРУ генштаба российской армии.

Неизвестные начали забрасывать часть коктейлями Молотова.

Как сообщают «Мариупольские новости«, загорелся автозак. В ответ раздаются выстрелы.

Несколько пуль попали в жилой дом по адресу пр. Нахимова, 174. Пострадали две квартиры. В одной пуля пробила двери, в другой – на 5 этаже – окно и, возможно, газовую колонку. Жители дома, стали выбегать на улицу, опасаясь утечки газа.

По состоянию на 22:00  из воинской части начали стрелять на поражение, есть пострадавшие.

По данным издания, ранено 5 человек. Двух человек с тяжелыми ранениями  – один из них сотрудник милиции – и троих с легкими ранениями, увезли в городские больницы. На месте событий находятся четыре кареты скорой помощи и два милицейских автомобиля.

По состоянию на 23:00, по данным «Сайта города Мариуполя», над телевышкой  пролетел военный  самолет, он летает очень низко, нарезает круги вокруг телевышки.

По данным журналистов, как минимум, один человек погиб в результате штурма военной части №3057 в Мариуполе.

Штурм воинской части прекратился. Милиция и СБУ проводят спецоперацию в городе. В Мариуполь едет украинская военная техника из сел, находящихся рядом с городом.

Участники бандформирований, отступая, ранили двух случайных прохожих, сожгли микроавтобус и подожгли одно из зданий рядом с воинской частью.

Источник: Власти.нет

  • 3486
  • 17.04.2014 07:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода