Сенатор Маккейн призвал помочь Украине оружием

Читати цю новину російською мовою
Сенатор Маккейн призвал помочь Украине оружием
Американский сенатор Джон Маккейн призвал помочь Украине вооружениями на фоне угрозы со стороны России. Отсутствие помощи "только поощряет Путина" к эскалации конфликта с Украиной, считает сенатор.

Американский сенатор Джон Маккейн призвал помочь Украине вооружениями на фоне угрозы со стороны России. Об этом один из ведущих деятелей Республиканской партии заявил, находясь на военной базе НАТО в Литве, сообщает «Радио Свобода».

«Думаю, мы должны предоставить оборонительные и легкие вооружения, бронежилеты, приборы ночного видения, топливо для реактивных двигателей. Есть много вещей, в которых украинцы нуждаются прямо сейчас, когда Путин продолжает нарушать их территориальную целостность. Почти позорно, как мало мы сделали до сих пор. Мы не сделали достаточно, чтобы помочь Украине, мы должны сделать намного больше», – сказал Маккейн.

По его мнению, отсутствие помощи «только поощряет Путина» к эскалации конфликта с Украиной.

Вчера в Латвии сенатор Маккейн сказал, что считает недостаточными санкции, введенные США и Евросоюзом против России за ее действия в отношении Украины.

Как сообщалось,генерал Уэсли Кларк и бывшый сотрудник Пентагона Филип Карбер в своем докладе утверждают, что вооруженные силы Украины срочно нуждаются в военной помощи «нелетального» характера, чтобы защищаться от потенциального нападения России.

Источник: Власти.нет

  • 230
  • 17.04.2014 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода