Российские товары могут исчезнуть из магазинов в восточной Украине

Читати цю новину російською мовою
Российские товары могут исчезнуть из магазинов в восточной Украине
Российские товары могут исчезнуть с полок магазинов в восточной Украине. Такое мнение высказал Алексей Дорошенко, президента Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей.

Российские товары могут исчезнуть с полок магазинов в восточной Украине. Такое мнение высказал Алексей Дорошенко, президента Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей. По его словам, причиной этого станет усложнившаяся процедура пересечения границы.
Ранее товары восточной Украине было выгоднее закупать в России по территориальной причине.
Однако теперь, как отмечает эксперт, украинские таможенники более внимательно проверяют грузы из России, поскольку сами находятся в центре внимания СМИ.
В итоге полки магазинов в восточной Украине резко опустели. Это заставило управляющих магазинами пересмотреть структуру заказов.
Как отмечает эксперт, многие российские товары можно заменить украинскими аналогами, а то, что в Украине не производится, можно закупать в Польше, Венгрии, Румынии и других странах.
Таким образом, как считает г–н Дорошенко, блокировка украино–российской границы может оказаться выгодна для отечественных производителей.

Источник: Бизнес

  • 374
  • 17.04.2014 18:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода