Между мусульманами и полицией в Иерусалиме произошли столкновения

Читати цю новину російською мовою
Между мусульманами и полицией в Иерусалиме произошли столкновения
В Иерусалиме 16 апреля вспыхнули беспорядки, в ходе которых, по информации, поступившей к 11:00, пострадали двое полицейских и несколько десятков арабов ...

Как сообщила радиостанция «Решет Бет», сотни мусульман заперлись в мечетях на Храмовой горе. Время от времени они бросают в сторону полицейских камни, петарды и бутылки.

Палестинское информационное агентство «Safa» сообщает со ссылкой на очевидцев, что повреждения различной степени тяжести получили 45 арабов. Сайт «Maan», в свою очередь, не называет цифр, утверждая лишь, что речь идет о десятках пострадавших.

Полиция сообщает о двух легкораненых оперативниках, которым оказана медицинская помощь на месте происшествия.

Как сообщалось ранее, закрыт доступ на Храмовую гору для не мусульман.

Радиостанция «Решет Бет» сообщает, что беспорядки зафиксированы и в некоторых районах Старого города.

Одновременно у Стены плача собрались тысячи людей, приехавших туда по случаю праздника Песах. 17 апреля, в день традиционного благословления коэнов, число посетителей Старого города заметно вырастет. Сайт «Аруц 7″ сообщил, что в преддверии этого мероприятия полиция Иерусалима приведена в состояние повышенной готовности.

Напомним, что беспорядки в Иерусалиме вспыхнули утром 15 апреля, когда группа молодых мусульман начала бросать камни и петарды в сторону полицейских и пограничников МАГАВ.

Сотрудники правоохранительных органов применили спецсредства для прекращения нападения и оттеснили нападавших вглубь территории Храмовой горы. Об этом пишет Портал-Credo.ru со ссылкой на «NEWSru.Co.Il».

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 17.04.2014 13:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода