Эксперты призывают бойкотировать российские заправки

Читати цю новину російською мовою
Эксперты призывают бойкотировать российские заправки
Председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак убежден, что наиболее эффективным политическим и экономическим давлением на В.Путина и его окружение станет бойкот энергетического российского рынка

Об этом сообщает  УНН.

«Акция бойкота российских товаров имеет две цели: первая цель – политическая, а вторая – экономическая. Начну с экономической цели. Экономическая цель бойкота российских товаров является полезной для аналогичных украинских производителей, так как ту долю на украинском рынке, которую потеряют российские производители, эту долю на рынках займут, как правило, украинские производители. И это экономический положительный эффект именно для украинских производителей», – сообщил эксперт.

Но, по убеждению эксперта, основная цель бойкота украинских товаров не экономическая, а политическая.

«Это одно из проявлений реакции украинского общества на российскую военную агрессию. И в этой цели, в этом политическом задании, я считаю, что наиболее эффективно можно влиять в том числе лично на Путина и его окружение, бойкотом только на энергетическом рынке. То есть на том рынке, с которого формируется экономическое могущество Путина и его окружения. То есть это газ и нефтепродукты. Как простые потребители мы можем повлиять на рынок нефтепродуктов. Для этого наиболее эффективной акцией будет если мы объявим предложение – российские заправки должны стоять пустыми. Это наибольший эффект и в денежных суммах, и в политическом давлении на Путина и его ближайшее окружение», – убежден председатель Комитета экономистов Украины.

Источник: Власти.нет

  • 384
  • 17.04.2014 13:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода