Демократическая коалиция развалилась – Тимошенко договаривается с Партией регионов

Читати цю новину російською мовою
Демократическая коалиция развалилась – Тимошенко договаривается с Партией регионов
Юлия Тимошенко восстановила свою политическую форму и в очередной раз доказала, что готова на все ради власти. И подтвердила, что в политике нет друзей и партнеров - есть только договоренности. Ради власти.

16 апреля политический аналитик Павел Нусс сообщал о том, что в парламенте образовалась «антитурчиновская» коалиция, целью которых было объявление вотума недоверия и.о. президента и спикеру парламента О.В.Турчинову. В коалицию вошли в основном представители группы «Фронт перемен» и внефракционные депутаты. На взгляд эксперта, консенсус относительно инициативы можно было бы найти и с другими депутатскими группами, и решением большинства объявить об отставке господина Турчинова с занимаемых им должностей, сообщает УНН.

«Не знаю по каким причинам, но запланированный брифинг участников коалиции не состоялся. Вместо этого в подтверждение вчерашней информации служит другое сообщение, которое не может остаться незамеченным нацией. Господин Турчинов (Ю.Тимошенко) и парламентская фракция партии Регионов и их подконтрольные депутатские группы проводят переговоры о заключении универсала. По словам регионалов, меморандум должен быть подписан учитывая ситуацию на востоке страны, для того чтобы деэскалация конфликта состоялась по инициативе региональных политический лидеров.

На мой взгляд, решение о заключении универсала между «Батькивщиной» и Партией регионов заключается именно в коалиционном кризисе, в котором растет уровень недоверия к их партнерам, в частности во фракции «Батькивщина», – отметил Нусс.

По его словам, парламентский альянс демократических сил на сегодня не может действовать в условиях партийной автократии.

«… И переговоры между Тимошенко-Турчиновым – ПР должны сделать невозможным намерения лишить Турчинова полномочий. Без сомнения, универсал между ПР и» Батькивщиной «может быть эффективным документом для эскалации конфликта на востоке, но опасен для страны. Относительно будущей судьбы представителей группы» Фронт перемен «Яценюка, которые интегрированы во фракцию» Батькивщина «, на мой взгляд, они абсолютно ориентируются на Порошенко. Поэтому внутренне фракционный конфликт объяснить легко», – подытожил Павел Нусс

Источник: Власти.нет

  • 2089
  • 18.04.2014 07:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода