Людмила Дрыгало: от киосков к концессии теплосетей

Читати цю новину російською мовою
Людмила Дрыгало: от киосков к концессии теплосетей
Людмила Дрыгало начала свой бизнес в лихие 90-тые, когда вся страна разваливалась, а на поверхность выплывали только хитрые и изворотливые.

Газета «Экономические известия» опубликовали историю формирования первоначального капитала и создание огромной бизнес-империи скандальным в Белой Церкви депутатом Людмилой Дрыгало.

«Людмила Дрыгало начала свой бизнес в лихие 90-тые, когда вся страна разваливалась, а на поверхность выплывали только хитрые и изворотливые. Сейчас в бизнес-империю семьи Дрыгало входит ТМ «Дрыгало», предприятия «Фермерское хозяйство гнездо», «Биодиск», «Агрохолдинг Бердичевский», «Долесвит», «Капитель», рестораны «Бисмак», «Наутилус». Кроме этого, гектары земли, автостоянки, медицинский центр здоровья и красоты «Ренессанс», а также городские рынки», – пишет журналист газеты «Экономические известия».

Как уже удалось все сколотить такую огромную бизнес-империю в столь непростые годы? Оказывается, нужно всегда быть изворотливым и лояльным к власти: «При поддержке регионалов Людмила Дрыгало дважды пыталась прорваться в большую политику: в 2010-ом году принимала участие в выборах мэра Белой Церкви, в 2012-ом баллотировалась в Парламент по мажоритарному округу №90».

Декларация несостоявшегося депутата Верховной рады Людмилы Дрыгало пестрит богатством и излишеством: «общая площадь земельных участков семейства составляет более 150 тыс. квадратов. 27 «мерсов», 4 «форда», 3 «фольксвагена», «тойота», «шевроле», «даймлер крайслер», «ланос» и «ЗИЛ». Этот, и так нескромный список, дополняет небольшое судно».

Кстати, прокуратура имела серьезные претензии к владелице «газет и пароходов», но серьезные покровители во власти закрывали глаза на произвол: «обещанное ее «социальное жилье» так и не начало строиться. А идея с социальными магазинами и аптеками вообще имеет все признаки финансовой пирамиды. Дело до суда так и не дошло».

Дважды проиграв «большую политическую гонку», Людмила Дрыгало сосредоточилась на стабильном хищении местного бюджета. По словам местных активистов, рулит этим процессом ее «правая рука» – Валерий Ямковой, глава коммунальной комиссии в горсовете Белой Церкви. В четыре руки они в течение многих лет стабильно разворовывали коммунальное имущество. А начинали с установки киосков в городе, конечно же, не отчисляя в бюджет ни копейки. Но это было в молодости.

Со сменой власти, сменилась и политическая ориентация у «королевы замороженных полуфабрикатов», как поговаривают в городе, у госпожи Дрыгало появился «старый» новый покровитель – известный олигарх Константин Жеваго.

Эта молодая «белоцерковская шайка» уже успела влезть в скандальную историю с передачей в концессию городских теплосетей. Согласно предоставленным документам, при Белоцерковском горсовете была создана конкурсная комиссия для передачи теплосетей в концессию, в которую вошли местные депутаты, представители коммунальных предприятий и ВНИМАНИЕ, последняя в списке фамилия – Ямковой. Где-то уже слышали? Знакомые все люди.

Но что-то наверху пошло не так, и вопрос концессии теплосетей приостановлен. Поэтому сейчас Людмила Борисовна, чтобы не терять время, и чтобы больше никто с иностранных инвесторов не влез в кормушку, собрала активистов города и начала бороться с … концессией теплосети, рассказывая как это плохо для города и насколько это стратегически важный объект.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 18.04.2014 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода