Откуда взялись ломбарды

Читати цю новину російською мовою
Откуда взялись ломбарды
Благодаря итальянцам на свет появились такие организации, как ломбарды. Именно они и придумали давать деньги под залог имущества.

Как правило, в ломбард обращаются за помощью люди, которые испытывают финансовые трудности, а быстро определенную сумму денег достать не получается.

Так как большинство людей не желают расставаться со своими драгоценными вещами, они могут воспользоваться услугой хранения за установленный процент, а по истечению ссуды забрать свою вещь и выплатить насчитанные проценты. Правда, иногда приносят в ломбард лом ценных металлов просто для того, чтобы сразу получить за него деньги.

Подобный принцип работы ломбарда, на сегодняшний день устраивает обе стороны, как поставщика услуг, так и пользователя. К сожалению, случаются и такие варианты, когда пользователь ссудой не имеет возможности выкупить оставленную вещь, поэтому приходиться с ней прощаться навсегда.

Ломбард принимает все вещи, которые представляют собой ценность. Это может быть бытовая или цифровая техника, украшения, ценные металлы, и даже, автомобиль. Оценочная стоимость предлагаемого залога, конечно, будет меньше, чем рыночная. Надо отметить, что по возвращению установленной суммы, пользователь ссудой переплатит приличную цифру в деньгах. И это не пугает и не уменьшает число желающих стать клиентом ломбарда. Все потому, что данная организация выдает ссуду за небольшой период времени, для получения длительного кредита, придется идти в банки или другие места. Основное, и самое главное преимущество ломбарда заключается в том, что получить кредит можно легко и быстро, и для этого не потребуется собирать различные документы. Для того, чтобы получить кредит, достаточно при себе иметь паспорт и имущество, которое будет оставлено в залог.
Среди недостатков можно выделить только одну особенность – высокий процент, но при оформлении короткого срока на кредит, клиент не обращает на это внимание, так как сумма небольшая. Эти основные качества ломбарда заставляют большую часть людей обращаться именно к ним, а не в банк.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 08.04.2014 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода