Куда на переговорах в Женеве ходили Дещица и Лавров

Читати цю новину російською мовою
Куда на переговорах в Женеве ходили Дещица и Лавров
Российские СМИ сообщили, что украинский глава МИД Андрей Дещица в ходе четырехсторонних переговоров в Женеве куда-то отлучился на целый час, что вызвало у журналистов некоторые подозрения массу домыслов.

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица не отлучался с переговоров в Женеве на час. По его словам, он выходил на более короткое время для проведения консультаций, как и другие участники переговоров.

Об этом министр сообщил сегодня на пресс-конференции, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что переговоры проходили дольше запланированного времени. «Отлучался не только я. Выходил Лавров, выходил Керри. Я выходил с Керри. Я выходил с Лавровым и с Эштон. Выходила Эштон с Лавровым. В ходе переговоров нужно было проводить определенные консультации», – сказал он.

Дещица также проинформировал, что выходил несколько раз для того, чтобы провести переговоры с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в телефонном режиме. «Это нормальная практика. Я не знаю, почему российские журналисты так тщательно следили за главой украинской делегации и не следили за главой делегации России», – сказал он.

«То, что меня там не было целый час – неправда», – добавил министр.

Он напомнил, что когда кто-либо из участников переговоров выходил из зала, оставались другие участники делегации. Когда выходил он, на переговорах оставались другие представители делегации Украины.

Напомним, вчера российский ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в западной делегации сообщил, что главы дипведомств США, ЕС и РФ сейчас вырабатывают в Женеве документ по выходу из украинского кризиса без участия украинской стороны.

Также напомним, вчера в Женеве на четырехсторонней встрече по ситуации в Украине была принята резолюция о первоначальных конкретных шагах по деэскалации напряженности и восстановлению безопасности для всех граждан.

Источник: Власти.нет

  • 1114
  • 18.04.2014 17:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода