Путин не сможет напасть на Украину в этом году, – Stratfor

Читати цю новину російською мовою
Путин не сможет напасть на Украину в этом году, – Stratfor
Владимир Путин осознает угрозы и последствия полноценного вторжения в Восточную Украину, осознает, что Россия это вторжение "не потянет". Однако Украина останется главным полем игр Кремля, евросоюза и США.

Аналитики американского агентства Stratfor уверены, что в 2014 году США и Россия будут вести борьбу за периферию Европы, но до войны не дойдет, пишет Хвыля.

Об этом они пишут в прогнозе Stratfor о тенденциях 2014: перейдя Днепр Россия дорого заплатит

По их мнению, помимо Украины в «эту игру будут также вовлечены прибалтийские страны, Молдавия и Грузия».

«Россия будет подавать свой традиционный сигнал о защите русских меньшинств за границей, посылая угрозы странам Балтии, и в то же время, подчеркивая свое влияние на самопровозглашенных территориях Грузии и Молдавии», — считают американцы.

Эксперты Stratfor прогнозируют, что «напряженность будет сохраняться, однако Россия, помня об ограниченности своих возможностей, не станет прибегать к хищническим военным мерам в ближнем зарубежье».

При этом аннексия Крыма была призвана продемонстрировать готовность России прибегнуть к военным мерам для защиты своих интересов.

«Вторжение в восточную Украину, и тем более марш через Днепр в направлении Молдавии — это будет уже перебор, который дорого обойдется русским. И Путин это хорошо понимает», — резюмируют американцы.

Источник: Власти.нет

  • 2744
  • 19.04.2014 07:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода