Тимошенко ведет переговоры с сепаратистами

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко ведет переговоры с сепаратистами
Лидер партии "Батькивщина", кандидат в президенты Юлия Тимошенко рассказала о своем визите в Донецк и переговорах с людьми, которые находятся внутри здания Донецкой облгосадминистрации.

Лидер партии «Батькивщина», кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко рассказала о своем визите в Донецк и переговорах с людьми, которые находятся внутри здания Донецкой облгосадминистрации. Об этом экс-премьер сказала во время прямого включения из Донецка в эфире «Шустер LIVE».

«Я считала своим долгом приехать в Донецк и провести переговоры с теми людьми, которые находятся в Донецкой ОГА. Я смогла встретиться с двумя группами», – сказала Тимошенко.

По результатам встречи она сделала заключение, что политики последние 15 лет просто не слышали своих людей – как на Западе, так и на Востоке.

Тимошенко рассказала, что протестующие жаловались на отсутствие диалога с властью, которая потеряла целый месяц и даже не предприняла попытки провести с ними переговоры.

«После переговоров я могу твердо сказать, что компромисс возможен… Мы обговорили вопросы, которые касаются экономической ситуации, социальной… Мы поговорили, как дать больше полномочий регионам, как решить вопрос языковой», – сказала она.

«Диалог начат. Это очень важно», – сказала Тимошенко.

Тимошенко также заявила, что после поездки в Донецк решила организовать там всеукраинский «круглый стол».

«Я предложила организовать именно в Донецке в ближайшие дни, сразу же после праздников, большой круглый стол, где была бы представлена практически вся Украина, чтобы за этим круглым столом впервые сели все, кто представляют все группы, блокирующие сегодня административные здания на Востоке», – отметила она.

Тимошенко добавила, что хочет, чтобы за этим столом оказались представители интеллигенции, авторитетные люди с Западной и Центральной Украины, а также политики всех фракций.

«Я верю в круглый стол и верю в договоренности в Женеве», – отметила экс-премьер.

Источник: Власти.нет

  • 13172
  • 19.04.2014 08:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода