Голкипер мариупольского «Ильичевца» предложил сепаратистам «валить в Россию»

Читати цю новину російською мовою
Голкипер мариупольского «Ильичевца» предложил сепаратистам «валить в Россию»
Голкипер мариупольского "Ильичевца" и сборной Украины Рустам Худжамов предложил орудующим сейчас в Донецкой области сепаратистам собирать вещи и ехать в Сибирь.

Голкипер мариупольского «Ильичевца» и сборной Украины Рустам Худжамов резко ответил сепаратистам, орудующим сейчас в Донецкой области, предложив им собирать вещи и ехать в Сибирь.

По словам вратаря, который постигал азы футбольной науки в школе киевского «Динамо», действия сепаратистов и заезжих российских экстремистов недопустимы.

«Меня удивляет позиция наших людей, которые поддаются на провокации и поддерживают оккупантов. Те люди, которые хотят жить в России, любят Путина, пусть собирают свои вещи и … валят туда. Сибирь большая, там есть, где жить», – предложил 31-летний вратарь.

«Как может русский приехать сюда и рассказывать, что я должен жить под российским флагом? Это что, шутки такие? Я их не понимаю. Почему, простите за слово, какой-то москаль должен мне мешать строить мою страну?!» – возмущается Худжамов.

Напомним, что Мариуполь, который является одним из самых интернациональных городов Донецкой области, также оказался эпицентре действий сепаратистов. В частности, был предпринят штурм воинской части в городе.

Примечательно, что в «Ильичевце» выступают преимущественно выходцы из Донбасса, а также юго-восточных областей Украины.

Источник: Власти.нет

  • 828
  • 19.04.2014 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода