МИД Украины призывает Россию повлиять на сепаратистов в Славянске

Читати цю новину російською мовою
МИД Украины призывает Россию повлиять на сепаратистов в Славянске
В Министерстве иностранных дел Украины удивлены, что МИД Российской Федерации, не имея никаких официальных данных, поспешило опубликовать комментарий с обвинениями.

В Министерстве иностранных дел Украины удивлены, что МИД Российской Федерации, не имея никаких официальных данных, поспешило опубликовать комментарий, в котором содержатся обвинения. Об этом говорится в комментарии департамента информационной политики МИД Украины.

«Такие поспешные выводы означают, что они являются или голословными, или совершенными на основе искаженных оценок, полученных от собственных агентов на местах», – отметили в МИД.

Компетентные органы Украины начали расследование инцидента, который произошел воскресной ночью в городе Славянске и привел к гибели и ранениям людей.

«Российской стороне нужно напомнить о взятых на себя обязательства в соответствии с Женевскими договоренностями и осуществить все необходимое влияние на сепаратистов для освобождения незаконно занимаемых помещений, разблокирования дорог, сдачи оружия и недопущение никакого кровопролития», – считают в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Как известно, ночью 20 апреля в Славянске Донецкой области столкнулись две группы вооруженных людей. В результате стрельбы три человека погибли, а еще трое получили ранения.

Российский МИД обвинил в этом бойцов «Правого сектора» и официальный Киев, который якобы нарушил женевские соглашения о перемирии.

Источник: Власти.нет

  • 211
  • 20.04.2014 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода