Сегодня в Украину прилетает вице-президент США

Читати цю новину російською мовою
Сегодня в Украину прилетает вице-президент США
Джозеф Байден посетит Украину 21-22 апреля и обсудит ситуацию, сложившуюся на востоке страны, а также внеочередные выборы президента и вопросы стабилизации экономики.

Вице-президент США Джозеф Байден посетит Украину 21-22 апреля и обсудит ситуацию, сложившуюся на востоке страны, а также внеочередные выборы президента и вопросы стабилизации экономики.

В понедельник, 21 апреля, Байден отправится с визитом в украинскую столицу, а во вторник, 22 апреля, проведет встречи с представителями нынешних властей.

Собеседниками Байдена будут и.о. президента Украины Александр Турчинов, премьер-министр Арсений Яценюк, а также ключевые члены парламента, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вице-президент США планирует обсудить с ними усилия международного сообщества по стабилизации и укреплению экономики, оказанию Украине помощи в продвижении к конституционной реформе, децентрализации, борьбе с коррупцией, а также проведении свободных и честных президентских выборов 25 мая.

Согласно сообщению Белого дома, «в ходе этих встреч вице-президент проведет также консультации по поводу последних событий на востоке Украины и шагов по укреплению в краткосрочной и долгосрочной перспективе ее энергетической безопасности».

После этого Байден встретится с лидерами гражданского общества, чтобы обсудить ключевую роль неправительственных организаций в укреплении демократических институтов.

Напомним, 17 апреля США заявили о том, что готовы в скором времени ввести новые санкции в отношении России, если не будет прогресса в решении ситуации в восточных регионах Украины.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 21.04.2014 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода