Сегодня провозгласят Луганскую народную республику

Читати цю новину російською мовою
Сегодня провозгласят Луганскую народную республику
Сегодня "единый штаб Юго-Востока" провозгласит создание Луганской народной республики, а 11 мая предполагается провести референдум о вхождении республики в состав Российской Федерации.

Руководитель так называемой армии Юго-Востока Валерий Болотов вчера, 20 апреля, у здания захваченного Луганского СБУ объявил о создании «единого штаба Юго-Востока, который будет базироваться в Донецке и координировать усилия штабов в других регионах, направленные на свержение власти». Об этом сообщают сайт Луганска 0642.ua.

По имеющимся данным, сегодня, 21 апреля, сепаратисты могут объявить о создании Луганской народной республики. 11 мая они намерены провести «референдум», на который, в числе прочих будет вынесен вопрос: «Вы за вхождение Луганской народной республики в состав Российской Федерации?». Альтернативный вопрос: «Вы за вхождение Луганской народной республики в состав Украины?».

Напомним, 6 апреля в Луганске сепаратисты штурмом захватили здание СБУ, выбив в здании двери и окна. В тот же день в городе прошел сепаратистский автопробег и митинг в поддержку федерализации Украины.

15 апреля и.о. президента Украины Александр Турчинов уволил начальника Управления СБУ в Луганской области Александра Петрулевича. Вместо Петрулевича главой областного управления СБУ назначен Михаил Грек.

12 апреля Турчинов уволил начальника Управления СБУ в Донецкой области Валерия Иванова.

19 апреля милиция задержала в Луганской области (в районе поселка Боково-Платово Антрацитовского района) группу лиц, ранее судимых за незаконный оборот наркотиков и разбой. У задержанных было изъято оружие и боеприпасы, похищенные из здания СБУ.

Источник: Власти.нет

  • 1321
  • 21.04.2014 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода