Путин подписал указ о реабилитации крымских татар

Читати цю новину російською мовою
Путин подписал указ о реабилитации крымских татар
В этом же указе прописаны меры "по социально-экономическому обустройству некоторых территорий", которые в последние годы были брошены и "юридически никак не оформлены".

Президент России Владимир Путин подписал указ о реабилитации крымско-татарского и других народов Крыма, пострадавших от репрессий. Об этом он сообщил 21 апреля, открывая заседание Госсовета, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Пользуясь случаем, хотел бы проинформировать коллег о том, что мною подписан Указ о реабилитации крымско-татарского населения Крыма, армянского населения, немцев, греков – всех, кто пострадал во время сталинских репрессий», – сказал Путин.

По его словам, в этом же указе прописаны меры «по социально-экономическому обустройству некоторых территорий», которые в последние годы и даже десятилетия фактически были брошены и «юридически никак не оформлены».

Напомним, на минувшей неделе во время «Прямой линии» Путин заявил, что «крымско-татарский народ действительно серьезно пострадал в период сталинских репрессий, был депортирован из Крыма – со своей родной территории». «И мы безусловно должны сделать все от нас зависящее, чтобы процесс вхождения в Российскую Федерацию был связан с реабилитацией и восстановлением законных прав и интересов крымско-татарского народа», – подчеркнул глава государства.

Источник: Власти.нет

  • 256
  • 21.04.2014 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода