В США во время пасхального богослужения Lexus «въехал» в церковь

Читати цю новину російською мовою
В США во время пасхального богослужения Lexus «въехал» в церковь
Трагическим инцидентом ознаменовалось пасхальное богослужение в баптистской церкви в американском городе Форт-Майерс, штат Флорида.

Во время праздничной церемонии в здание переполненной церкви врезался автомобиль, за рулем которого находилась женщина. В результате происшествия более 20 прихожан оказались в больницах, сообщает Седмица.ру со ссылкой на NBC.

ЧП случилось около 20:00 по местному времени в воскресенье. Седан Lexus пробил кирпичную стену одноэтажного здания церкви, где в тот момент собрались около 200 человек, и снес несколько рядов скамей. 21 пострадавшего доставили в три больницы. По словам медиков, некоторые из пациентов получили довольно серьезные травмы конечностей. Среди пострадавших – трое детей.

Полиция на данном этапе рассматривает инцидент как несчастный случай, сообщил журналистам лейтенант Виктор Медико из полицейского управления Форт-Майерса.

По сведениям «Российской газеты», за рулем Lexus находилась молодая гаитянка. Женщина рассказала следователям, что искала место на стоянке у бизнес-центра, с которым совмещено здание баптистской церкви, но внезапно потеряла управление автомобилем, который «поехал прямо на здание» церкви. По ее версии, у Lexus отказали тормоза.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 22.04.2014 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода