Германия просит Китай объяснить России, как соблюдать нормы международного права

Читати цю новину російською мовою
Германия просит Китай объяснить России, как соблюдать нормы международного права
Германия выступила с призывом к Китаю содействовать в урегулировании кризиса вокруг Украины. Министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль обсудить эту тему на переговорах с премьером госсовета КНР.

Германия выступила с призывом к Китаю содействовать в урегулировании кризиса вокруг Украины. С таким призывом обратился к КНР министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль.

Габриэль постарается обсудить эту тему на предстоящих переговорах с премьером госсовета КНР Ли Кэцяном.

«Конечно, мы попросим китайцев помнить о своей возросшей ответственности на мировой арене и вмешиваться в конфликты наподобие тех, которые мы сейчас видим в Европе между Украиной и Россией», – сказал министр.

По словам Габриэля, и Китай, и Россия в последнее время констатируют улучшение двусторонних отношений, и он надеется, что Пекин воспользуется этим, чтобы «объяснить России необходимость уважения норм международного права и неприкосновенности границ».

Китай должен способствовать запуску упорядоченного международного переговорного процесса с участием всех сторон, подчеркнул немецкий министр.

Как известно, Китай до последнего времени позиционировал себя в международных конфликтах синхронно с Россией.

Но в ситуации российской агрессии против Украины КНР заняла позицию невмешательства, постоянно воздерживаясь на голосованиях в ООН.

Источник: Власти.нет

  • 559
  • 22.04.2014 11:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода