Приватбанк заявляет о рейдерском захвате его инфраструктуры Центробанком России в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Приватбанк заявляет о рейдерском захвате его инфраструктуры Центробанком России в Крыму
Входящий в группу крупнейших Приватбанк заявляет о рейдерском захвате его инфраструктуры Центробанком России в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Приватбанка.

Входящий в группу крупнейших Приватбанк заявляет о рейдерском захвате его инфраструктуры Центробанком России в Крыму.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Приватбанка.
«Вместо выработки корректной легитимной процедуры обслуживания клиентов совместно с НБУ, ЦБ РФ в одностороннем порядке фактически начал рейдерский захват сети отделений банка в Крыму», – говорится в нем.
Приватбанк считает, что действия ЦБ РФ препятствуют работе банка в Крыму и направлены на рейдерский захват крупнейшей на территории полуострова банковской инфраструктуры.
Пресс-служба банка сообщает, что с момента российской аннексии Крыма Приватбанк проводил консультации с представителями всех сторон, однако, конструктивная позиция руководства банка не нашла поддержки у крымских и российских властей.
«Приватбанк работает по украинским законам и находится вне юрисдикции российского Центробанка. У нас есть все ресурсы для обслуживания клиентов в Крыму, за исключением юридической базы», – отмечается в заявлении пресс-службы Приватбанка.
Банк информирует, что попытки силовыми методами установить контроль над его отделениями в Крыму ставят под сомнение возможность выполнения им своих обязательств на территории полуострова.
Сеть банковского обслуживания Приватбанка насчитывает 2 филиала и 337 отделений банка, 483 банкомата, а также 773 терминала самообслуживания.
Приватбанк обслуживает в Крыму более 790 тысяч частных клиентов и 12 тысяч корпоративных клиентов.
Общая сумма инвестиций банка в развитие инфраструктуры и поддержку экономики Крыма составляет более 1 млрд долларов.
Как сообщало агентство, 21 апреля Центральный банк России прекратил работу обособленных структурных подразделений Приватбанка, VAB Банка, банка «Киевская Русь» и Имэксбанка в не признанной Украиной Республике Крым.

Источник: Bin.ua

  • 278
  • 22.04.2014 20:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода