Кровавая Пасха аннулирует Женевское соглашение?

Читати цю новину російською мовою
Кровавая Пасха аннулирует Женевское соглашение?
Ситуация на Украине остается крайне напряженной. Доказательством этому служат конфликты на Юго-востоке страны, в том числе и Донецкой области. Так, в прошедшее воскресенье, на Пасху, в Славянске, по заявлению МВД, были слышны звуки перестрелки.

Конфликт якобы произошел между двумя группами гражданских.

Подобная провокация, в которой могли участвовать националисты и боевики, было прокомментировано и Министерством иностранных дел России. Как заявили в МИД РФ, они возмущены не только нарушением перемирия, но и тем, что киевская власть не желает разоружить националистов и экстремистов.

Министр иностранных дел России также высказался касательно того, что Киев намеренно пытается сорвать соглашения, достигнутые в Женеве. Сергей Лавров отметил, что Россия не допустит междоусобной и гражданской войны на территории Украины.

В свою очередь, украинское МИД в лице министра Андрея Дещицы заявило, что Киев выполняет все оговоренные в Женеве условия, которые были обозначены в ходе переговоров четырех сторон – США, ЕС, России и Украины.

Андрей Дещица также заверил общественность, что на Украине проводятся все необходимые меры, предусмотренные прошедшими недавно переговорами в Женеве. Кроме того, проводятся запланированные встречи с представителями миссии ОБСЕ и переговоры с участием всех четырех сторон. Кроме того, министр отметил, что в ходе переговоров якобы разрабатываются стратегии по разряжению конфликтов в стране.

Напомним, что Женевское соглашение подразумевало полное разоружение всех незаконных формирований в стране, включая националистов из западных областей, амнистию для активистов, а также возврат захваченных государственных зданий. Обратим внимание, что фактов перестрелки в Славянске занялась миссия ОБСЕ.

В Луганской и Донецкой областях ситуация продолжает оставаться напряженной. Отмечается и работа лиц, занимающихся различными провокациями.

Валерий Коновалюк уверен, что в данный момент Украина является пешкой в чужой геополитической игре, во время которой ее интересы почти не учитываются. По словам кандидата на пост Президента Валерия Коновалюка, сегодня все 23 кандидата должны провести встречу и обсудить возможные стратегии стабилизации кризиса в стране.

Встреча между всеми претендентами за круглым столом, по мнению Коновалюка, является необходимым шагом. Также необходимо решить, как справиться с проблемой разваливающейся экономики и остановить конфликты между жителями страны. Кандидаты из разных регионов могут сделать решающий шаг в решении подобных проблем.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 22.04.2014 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода