Власти Крыма начали репрессии против крымских татар

Читати цю новину російською мовою
Власти Крыма начали репрессии против крымских татар
Об этом говорится в заявлении президиума Меджлиса крымско-татарского народа. В заявлении отмечается, что крымские татары требуют "мер по деэскалации беззакония в Крыму".

Власти Крыма начала репрессии против крымских татар. Об этом говорится в заявлении президиума Меджлиса крымско-татарского народа, запространенном во вторник.

«Совершенные случаи бандитизма и беззакония, прямые указания со стороны Совета министров Крыма о введении цензуры в СМИ при освещении деятельности органов национального самоуправления крымских татар, крымско-татарских общественных и политических деятелей, отсутствие результатов по раскрытию злодейского убийства Решата Аметова – отца троих малолетних детей, оцениваются крымскими татарами как акт целенаправленной репрессивной политики властей против коренного народа Крыма», – говорится в документе.

В Меджлисе напомнили о препятствовании въезду в Крым лидера крымско-татарского народа, народного депутата Украины Мустафы Джемилева, а также о нападении на здание Меджлиса в понедельник.

В заявлении отмечается, что крымские татары требуют «от властей принятия мер по деэскалации беззакония в Крыму».

«Первым и срочно необходимым шагом в этом направлении должен стать немедленный роспуск так называемой «крымской самообороны», являющейся главным источником беззакония и провокаций в Крыму», – подчеркнули в Меджлисе.

«Если ситуация будет развиваться таким образом, общество может войти в стадию открытого противостояния», – заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

Источник: Власти.нет

  • 525
  • 22.04.2014 19:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода