Если Россия вторгнется в Украину, США полностью разрушат ее экономику

Читати цю новину російською мовою
Если Россия вторгнется в Украину, США полностью разрушат ее экономику
Военное вторжение российских войск на восток Украины приведет к тому, что США и их партнеры на Западе прибегнут к жестким санкциям, которые приведут к абсолютному разрушению экономики РФ и стабильности системы в стране.

Об этом заявил на брифинге в Киеве председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей США Эд Ройс, сообщает Укринформ.

«Месидж, который направляет Запад – это то, что, военная интервенция со стороны России через границу на востоке приведет к серии санкций, которые разрушат экономику России», – заявил он.

Конгрессмен отметил, что лишь незначительные санкции, принятые Западом против России, уже привели к большим последствиям для экономики России.

«Просто подумайте, какие могут быть последствия, если будут применены все те санкции, которые может ввести Запад против Москвы: что это означает для рубля, что это будет означать для способности правительства просто поддержать существующие расходы в стране», – заявил Эд Ройс .

Он еще раз подчеркнул, что переход украинской границы российскими войсками приведет к абсолютной дестабилизации политической и экономической ситуации в РФ.

«Тот мессидж, который мы посылаем, он такой: никакие дивизии не должны переходить границу. Поскольку, если это произойдет, то экономические последствия будут совершенно разрушительны для экономики и для стабильности системы в России», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 3668
  • 23.04.2014 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода