Байден в Киеве высказал раздражение и недовольство вялой борьбой с коррупцией

Читати цю новину російською мовою
Байден в Киеве высказал раздражение и недовольство вялой борьбой с коррупцией
Вице-президент США Джозеф Байден не доволен тем, как в Украине идет борьба с коррупцией, пообещал Украине помощь в $ 27 млрд., но предупредил, что без реальной борьбы с коррупцией не дадут ни одного цента.

Вице-президент США Джозеф Байден выразил неудовлетворение тем, как украинская власть борется с коррупцией.

Об этом сообщили INSIDER депутаты, которые присутствовали на встрече с ним в парламенте.

По словам собеседников, в конце разговора, который длился более двух часов, Байден уже говорил «на повышенных тонах и выражал недовольство тем, как Украина борется с коррупцией».

Ранее США выразили недовольство тем, как принимался закон о госзакупках, что долго нет ясности относительно изменений в Конституцию, а также не принят закон об антикоррупционном бюро.

Также Байден на встрече заявил, что не будут помогать Украине оружием в конфликте с Россией.

Вместе с тем он сказал, что США готовы выделить Украине 50 миллиардов долларов в ближайшие годы. Также США готовы помогать с добычей сланцевого газа», – отметил собеседник.

Как сообщила пресс – служба Петра Порошенко, в ближайшее время Украина подпишет меморандум с МВФ, который позволит направить в Украину помощь в размере $ 27 млрд. При этом Порошенко подчеркнул, что Украина не получит ни копейки, «если не продемонстрирует совершенно решительную борьбу с коррупцией».

«Могу констатировать, что произошел очень открытый и прямой разговор, не было никаких реверансов, были четко поставлены вопросы, как мы можем усилить наше взаимодействие для достижения результатов, для сохранения суверенитета Украины и экономического развития», – сказал Порошенко.

«Люди устали от членов правительства, которые у них воруют. Мы приветствуем принятие закона о госзакупках, кроме того, вам нужно будет принять еще несколько законопроектов, которые рассматриваются в Верховной Раде и тоже направлены на борьбу с коррупцией», – сказал Байден.

Вице -президент отметил, что США готовы помочь украинской власти в борьбе с коррупцией и намерены оказать финансовую помощь на эти цели в размере $ 15 млн.

«Мы – движущая сила по работе с МВФ для того, чтобы он предоставил многомиллиардный пакет Украине для того, чтобы Украина смогла решить проблемы, с которыми столкнулась. Я считаю, что этот пакет МВФ будет сразу завершен. Я приветствую правительство Украины, которое внедряет реформы для выполнения условий МВФ», ​​- отметил вице -президент США.

Джозеф Байден также отметил, что США помогут Украине в проведении открытых и прозрачных выборов.

«США готовы оказать существенную помощь для того, чтобы выборы проводились открытым способом, был надлежащий уровень мониторинга , чтобы никто не мог поставить под сомнение легитимность этих выборов», – заявил он, сообщает Интерфакс-Украина.

Кроме того, по словам Байдена, США не намерены признавать действия России на Крымском полуострове.

«Мы никогда не признаем незаконной оккупации русскими Крыма, мы никогда не признаем это. Ни одна нация никогда не должна угрожать другой стране», – цитирует вице -президента США Джо Байдена УНИАН.

Он также сказал, что США призывают Россию отвести свои войска от границ Украины и действовать в рамках достигнутых дипломатических договоренностей.

Напомним, что ранее Байден заявил о том, что дальнейшие действия России в поддержке сепаратизма в Украине угрожают ей последующей изоляцией.

Источник: Власти.нет

  • 768
  • 23.04.2014 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода