В Украине появились «черные человечки», которые охотятся на «зеленых»

Читати цю новину російською мовою
В Украине появились «черные человечки», которые охотятся на «зеленых»
При постыдном бездействии власти и украинских силовиков украинцы сами организуются в отряды, которые наводят порядок в своем регионе. В Харькове появились "черные человечки", которые приструнивают сепаратистов и противостоят "зеленым человечкам".

В частности, как стало известно Gazeta.ua, «черные» прибегают к превентивным мерам в борьбе против сепаратизма на востоке Украины.

В частности, на днях в Харькове планировалось масштабная акция пророссийских митингующих. Но в ней приняло участие небольшое количество участников, в частности, благодаря проделанной работе «черных человечков».

«Публика, которая собирается идти на соответствующие мероприятия, заранее отлавливается, с ней проводится»профилактическая беседа», и уже никто никуда не идет. Мы провели три-четыре задержания. Информация о том, что в Харьков заехали сто черных человечков, которые жестко расправляются с сепаратистами, распространилась между ними очень быстро. Последние бежали как мыши», – рассказал представитель «Правого сектора» – Восток Игорь Мосийчук.

По его словам, сепаратисты хотят провозгласить на майские праздники «Украинскую федеративную республику», поэтому им следует организовано помешать это сделать.

Вместе с тем, Мосийчук отметил, что в то время, когда «черные человечки» борются на энтузиазме с «зелеными», в Харькове до сих пор не расформировано местное подразделение «Беркута», которым командует и.о. командира батальона Лукаш.

«Он участвовал в разгоне Майдана, пытал активистов, стрелял. Будучи пьяным, неоднократно хвастался, скольким глаза повыбивал. Лично Лукаш руководил избиением людей в Чутово, когда майдановцы ехали на Марш единства в Харьков», – отметил активист.

Лукаша хотели уволить, а вместо него назначить патриотически настроенного командира. Однако он устроил митинг со своими сторонниками под областным УМВД, и его оставили на должности исполняющего обязанности.

Более того, «беркутовцы» в Харькове, по словам Мосийчука, продолжают носить свою ​​характерную спецодежду, только уже без нашивок.

«Им не особенно доверяют охрану административных зданий, поскольку они не лояльны к нынешней власти, отступают перед сепаратистами. Когда Харьковскую ОГА подожгли, это «Беркут» позволил», – отметил общественный деятель.

Вместе с тем, он сообщил, что в Харькове сейчас формируются два батальона территориальной обороны «Слобожанщина» и «Харьков». Их возглавляют патриотически настроенные силовики, которые в свое время отказались противостоять Майдану.

Источник: Власти.нет

  • 1529
  • 23.04.2014 10:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода