Замком ЧФ России объявлен в розыск как изменник родины

Читати цю новину російською мовою
Замком ЧФ России объявлен в розыск как изменник родины
Бывший командующий ВМС Украины, назначенный недавно заместителем командующего Черноморским флотом России Денис Березовский объявлен Генпрокуратурой Украины в розыск.

Бывший командующий украинских ВМС, назначенный недавно заместителем командующего Черноморским флотом России Денис Березовский объявлен в розыск, сообщила Генеральная прокуратура Украины.

«Продолжается расследование уголовного производства по подозрению в государственной измене бывшего командующего ВМС ВС Украины Дениса Березовского. (…) Сейчас Березовский объявлен в розыск, проведение которого поручено Службе безопасности Украины», – говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте ведомства.

В сообщении указывается, что «следствием установлено, что Березовский во время выполнения обязанностей командующего ВМС Украины 2 марта 2014, находясь в городах Симферополе и Севастополе, нарушил военную присягу и отказался выполнять приказы и распоряжения законных органов власти Украины, в том числе министра обороны Украины Игоря Тенюха». В частности, «Березовский издал подчиненным воинским частям и учреждениям ВМС Украины приказ» с требованием к военнослужащим ВСУ «сдать оружие на склады, а военную технику вернуть к местам хранения».

Источник: Власти.нет

  • 320
  • 23.04.2014 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода