Американские конгрессмены призвали Путина вернуть «украденный» Крым

Читати цю новину російською мовою
Американские конгрессмены призвали Путина вернуть «украденный» Крым

Конгрессмен Элиот Энгел

Делегация конгрессменов во главе с председателем Комитета по иностранным делам Палаты представителей США Эдом Ройсом посетила Киев. Они заявили, что США поддерживают Украину.

Делегация американских конгрессменов во главе с председателем Комитета по иностранным делам Палаты представителей США Эдом Ройсом посетила Киев одновременно с вице-президентом США Джо Байденом. Пресс-конференция по итогам визита прошла во вторник, 22 апреля, сообщает «Радио Свобода».

«Я считаю, что он должен отдать все территории, которые он украл у Украины. Это в дальнейшем будет обсуждаться лидерами государств», – заявил Элиот Энгел, второе лицо Комитета по иностранным делам.

Говоря о предстоящих президентских выборах в Украине, он также отметил: «Мы считаем, что украинцы примут активное участие в этих выборах и это будет ответом Путину, что он не раздавит свободную и демократическую Украину, потому что украинский народ против этого».

Конгрессмен Даррел Исса, председатель Комитета по надзору за деятельностью государственных органов, сказал, что он лично верит, что «25 мая в истории Украины, возможно, одна из самых критических дат, это определяющий момент, куда будет двигаться страна». По его словам, США поддерживают демократию в Украине и хотят оказать всяческую помощь, чтобы президентские выборы были справедливыми и народ Украины мог свободно проголосовать.

В свою очередь, обсуждая энергетические проблемы Украины, Эд Ройс, председатель Комитета по иностранным делам, заявил, что к 2020 году Украина сможет самостоятельно обеспечивать 50% своей потребности в газе, если будет активно осваивать свои газовые залежи.

США также не останутся в стороне: «Мы говорим об энергопомощи Украине, поскольку у нас есть дополнительные мощности в Луизиане, мы сможем транспортировать из США сжиженный природный газ, а также мы ускорим строительство терминалов в Европе для того, чтобы Европа получала этот газ», – сказал Ройс. Кроме того, по его словам, обсуждается строительство газопровода из Азербайджана в Европу в обход России.

«Комбинация всех этих стратегий, мы считаем, поможет Украине встать на ноги, чтобы это снизило цены на газ, и тогда Украина будет меньше находиться в ситуации заложника Газпрома», подытожил конгрессмен.

Источник: Власти.нет

  • 464
  • 23.04.2014 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода