Мэру Донецка срочно нужен референдум, чтобы справиться с сепаратистами

Читати цю новину російською мовою
Мэру Донецка срочно нужен референдум, чтобы справиться с сепаратистами
Донецкий мэр Александр Лукьянченко считает необходимым срочное принятие Верховной Радой закона о местном референдуме и проведение 25 мая референдума в Донецкой области.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает необходимым срочное принятие Верховной Радой закона о местном референдуме и проведение 25 мая референдума в Донецкой области. Об этом он сказал на встрече хозяйственно-административного актива с председателем Донецкой областного государственной администрации Сереем Тарутой, передает «ОстроВ».

«Чтобы мы, не тратя большие финансовые ресурсы, отпечатали 2 млн 800 бюллетеней и люди пришли и отдали свой голос. Надо определить вопросы референдума… Мы снимем максимально напряжение», – сказал мэр.

По его мнению, иначе справиться с сепаратистами нельзя.

«Промолчим и дальше что? Если мы не переборем их интеллектуально, то фактически похороним регион», – сказал мэр.

Он подчеркнул, что вопросы проведения легитимного референдума нужно решать быстро, так как «Донецкая народная республика» назначила референдум на 11 мая.
При этом мэр считает, что референдум 25 мая защитит от срыва выборов в Донецкой области.

В свою очередь, мэры и главы районов, выслушав Александра Лукьянченко, решили максимально быстро подготовить коллективное обращение в парламент с просьбой неотлагательно принять закон о местных референдумах.

Напомним, ранее премьер Арсений Яценюк отметил, что Верховная Рада должна принять закон о местном референдуме.

Источник: Власти.нет

  • 611
  • 23.04.2014 14:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода